Главная » 2018 » Июль » 21 » Группе "Доверие" г.Ржев - 1 год!
22:03
Группе "Доверие" г.Ржев - 1 год!

Дорогие друзья!

Вот и прошёл замечательный праздник во Ржеве – День рождения группы «Доверие»! Им исполнился 1 год! Хочу поделиться своими впечатлениями от этого события и ещё раз с удовольствием вспомнить, как это было!

Мы, пятеро добровольцев из группы «Гармония», отправились из Твери около полудня, предварительно купив подарки именинникам. Настроение у всех было приподнятое! За разговорами в машине о делах нашей группы время пролетело незаметно, вскоре мы достигли Ржева и перед нами предстал очень красивый бревенчатый новый храм святителя Игнатия Брянчанинова и Оптинских старцев.

Хозяева встречали нас на подходе к храму объятиями, улыбками, хорошим настроением и праздничным тортом.

На несколько минут мы задержались в храме (просто нельзя было не задержаться, особенно тем, кто приехал во Ржев впервые), затем спустились в помещение, где проходят собрания группы «Доверие».

Нас очень порадовало новое помещение группы – светлое, с современным ремонтом, обставленное уютной мебелью. В центре помещения - два стола с нарядными скатертями, заботливо накрытые хозяюшками различными угощениями, в том числе испеченными своими руками! Все приехавшие сразу ощутили, что нас здесь ждут и нам здесь рады!

Застолье началось конечно-же с поздравлений, вручения подарков, чаепития и угощения проголодавшихся с дороги гостей.

Затем ведущая открыла праздничное собрание минутой молчания и «Молитвой о душевном покое», зачитала преамбулу. Всем желающим была предоставлена возможность высказаться по двум темам, зачитанным секретарём собрания.

После окончания собрания никто не хотел расходиться, все решили продолжить чаепитие и дружеское общение! Неожиданно для всех это общение переросло в импровизированную мини-спикерскую одного из гостей по так всех волнующей теме «Границы».

Прощание с хозяевами было не менее трогательным, чем встреча: фото на память, «обнимашки», гостинцы в дорогу. Всю обратную дорогу мы пели песни о дружбе и решили, что в следующий раз мы исправим допущенную ошибку - эти песни будем петь вместе с группой «Доверие»!

Собираясь на этот праздник мы хотели поддержать «Доверие», повысить сплоченность наших групп, пообщаться, отвлечься от проблем и просто приятно провести время вместе! Нам это удалось!

Прощаясь, мы пригласили хозяев на день рождения «Гармонии» в сентябре. Мы очень надеемся, что наши встречи станут чаще!

Всем огромная благодарность за прекрасно организованный праздник!

С любовью в служении, Светлана Ив.

Группа «Гармония», Тверь

Просмотров: 581 | Добавил: hor-tver | Теги: созависимые в Твери, лечение наркомании в Твери, признаки наркомании, родители наркоманов в Твери, Нар-Анон Тверь, что делать если сын наркоман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar